В новостройку по реновации в районе Коп...

В новостройку по реновации в районе Коптево переедут более 400 жителей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Первый жилой дом в районе Коптево на севере столицы планируется передать под заселение по реновации в середине 2022 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Новостройка в Соболевском проезде, д. 20Б сдана в эксплуатацию в марте. Уже в середине этого года к переезду смогут приступить более 400 участников программы из 147 семей», − сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в рамках программы реновации жилищного фонда в районе Коптево подлежат расселению 123 жилых дома, пять из которых будут сохранены и реконструированы. Новое жилье будет предоставлено 23,4 тысячи жителей.

Для «волнового» переселения по программе реновации в районе подобрано восемь стартовых площадок, на которых обеспечено проектирование и строительство более 150 тыс. кв. метров жилья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.