В Новой Москве ввели завод по производс...

В Новой Москве ввели завод по производству межкомнатных дверей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Предприятие по производству дверей откроется в поселке Курилово на территории Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Инфраструктура Троицкого административного округа пополнилась еще одним промышленным объектом. Мы выдали разрешение на ввод в эксплуатацию двухэтажного здания, в котором размещено производство межкомнатных дверей. Объект соответствует всем требованиям проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

Производственный комплекс площадью около 2,6 тыс. кв. метров находится на ул. Центральная, д. 28А. Технологическая зона расположена на первом этаже, в здании есть складские помещения, комната приема пищи, раздевалки и душевые. Территория благоустроена и озеленена.

«Наши специалисты совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства производственного объекта в поселке Курилово. Эксперты выполнили комплекс лабораторных исследований и испытаний качества стройматериалов», – добавил Войстратенко. 

Отметим, что с начала года в Москве ввели в эксплуатацию 12 промышленно-производственных объектов площадью около 53,9 тыс. кв. метров. В 2021 году за тот же период было сдано девять промышленно-производственных зданий и сооружений общей площадью 27,3 тыс. кв. метров.