В Новой Москве ввели более 1,5 млн кв. ...

В Новой Москве ввели более 1,5 млн кв. метров жилья с начала года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

142 объекта общей площадью 2 млн 805 тыс. кв. метров, в том числе более 1,5 млн «квадратов» жилья, сдано в эксплуатацию в Новой Москве за девять месяцев этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Сейчас под надзором в Троицком и Новомосковском округах находится 224 объекта общей площадью 8,6 млн кв. метров, в том числе ЖК «Кленовые Аллеи», «Саларьево парк», «Скандинавия», «Румянцево-Парк», детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 посещений в смену в Коммунарке, подстанция скорой медицинской помощи на шесть машин в поселении Киевский и другие», – сказал Игорь Войстратенко.    

Специалисты провели с начала года 1138 проверок, в том числе 269 комплексных по извещениям об окончании строительных работ на объектах ТиНАО. В 279 из них участвовали сотрудники Центра экспертиз, которые провели 2110 испытаний готовых конструкций и применяемых материалов.

«Было выявлено 1494 нарушения. Участникам строительства выдано 599 предписаний об их устранении, оформлены протоколы с наложением штрафов на сумму более 67 млн рублей. Устранение нарушений находится на контроле Мосгосстройнадзора», – отметил Войстратенко.