В Новой Москве построят вторую очередь ...

В Новой Москве построят вторую очередь проекта «Тропарево парк» на 2 335 апартаментов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Получено разрешение на строительство второй очереди апарт-комплекса «Тропарево парк» в Новой Москве.

Проект реализует группа «Самолет» по адресу: поселение «Мосрентген», деревня Дудкино (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

В состав второй очереди войдут четыре 23-этажных корпуса на 2 335 апартаментов площадью 105 000 кв. метров. Помещения будут реализованы с готовой чистовой отделкой, меблировкой и функциями «Умного дома».

Вместе с апартаментами в зданиях запроектированы кладовые, а также два подземных двухуровневых паркинга на 307 и 406 мест соответственно. Еще 194 машино-места предусмотрено в полуоткрытом паркинге и на открытой парковке.

На первых этажах предусмотрены помещения для офисов, магазинов и кафе – их площадь составит почти 3 800 кв. метров. Ввод новой очереди в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года.

В основу концепции благоустройства проекта легла идея преемственности расположенного по соседству Тропаревского парка: для озеленения будут применяться те же деревья и кустарники, что произрастают в заказнике. Многофункциональное и свободное от машин дворовое пространство вместит как зоны для активностей, так и места для тихого отдыха. На территории появятся детские площадки для малышей с оборудованием в эко-стиле, площадки для воркаута и игры в петанк, а также сад с травами и многочисленные палисадники.

Комплекс апартаментов «Тропарево Парк» расположен в пешей доступности от станции метро «Румянцево» и в непосредственной близости от МКАД. Инфраструктура района представлена крупными торговыми центрами, гипермаркетами, бизнес-парком, а также общеобразовательными и частными учебными учреждениями. Два детских садика предусмотрены и на территории самого комплекса, в коммерческих помещениях на первом этаже. Их передача арендаторам запланирована в конце 2022 года – начале 2023 года. Также в корпусе № 1.1 появится клуб жильцов – общественное пространство, где будущие жители смогут вместе участвовать в различных активностях.

Напомним, что законопроект о закреплении статуса апартаментов находится в разработке. На сегодняшний день эти помещения статусом жилых не наделяются. В них нельзя прописаться и получить доступ к социальной инфраструктуре. Покупатель должен понимать, что приобретение таких помещений не гарантирует их дальнейшего перевода в жилье.