В Новой Москве появится отель «4 звезды...

В Новой Москве появится отель «4 звезды» крупной гостиничной сети

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels анонсировала открытие отеля в Новой Москве, сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы.

Гостиница «4 звезды» на 150 номеров расположена в офисном парке Comcity. На территории отеля расположен ресторан, лобби-бар и конференц-зал на 300 человек.

Проект территории Comcity от международного девелопера PPF Real Estate Russia объединяет офисные пространства и развитую инфраструктуру: ЖК Homecity, вместительный подземный и наземный паркинг, коворкинг бизнес-класса, торговую галерею площадью 10 тыс. кв. метров и благоустроенную территорию с зеленым пространством и зонами отдыха.

Офисный парк имеет хорошую транспортную доступность: он расположен в 350 метрах от станции метро «Румянцево» и в 15 минутах езды на машине от аэропорта Внуково. Планируется, что отель станет отличным местом для работы и отдыха для 25 тыс. гостей в год.

«В Новой Москве удалось создать конкурентоспособные условия для развертывания и ведения любого бизнеса. Объем привлеченных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры превысил отметку в 3 трлн рублей», – сказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) за десять с небольшим лет стали офисно-производственным и туристическим кластером. Поэтому объекты гостиничного спектра будут очень востребованы.

На новых территориях работает более 60 компаний – пищевой промышленности, фармацевтики, машиностроения, логистики, телекоммуникации, IT и др. Ведется активная работа над возможностью размещения в ТиНАО технопарков и индустриальных парков. Присоединенные территории удобны для создания крупных объектов, так как есть свободные земли, принадлежащие как городу, так и инвесторам.

«Реализуя имеющийся потенциал, Новая Москва достигнет целевых параметров по динамичному росту налогооблагаемой базы и рабочих мест», – заключил Жидкин.