В Новой Москве появится детский сад на ...

В Новой Москве появится детский сад на 225 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 9 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет по 25 человек в каждой.

В поселении Десёновское, на территории Новомосковского административного округа, в ближайшее время начнется строительство детского сада, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.   

«По проекту общая площадь трехэтажного, с одним подземным этажом здания составит, составит 4,2 тысячи квадратных метров. Кроме групповых ячеек с раздвижными перегородками, отделяющими спальни от других помещений, в составе объекта запроектированы многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, кабинет для развивающих занятий и медицинский блок», — отметил Сергей Лёвкин

«Строительные работы будут выполняться за счет средств инвестора. Новый детский сад станет частью строящегося здесь микрорайона «Кленовые аллеи», -добавил он.

Руководитель Департамента напомнил, что сентябре 2021 года в этом же микрорайоне началось строительство учебного комплекса на 1225 мест с возможностью вариативного использования помещений для нужд школы и детского сада, которые будут функционировать в одном здании.

Ранее, Мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе осмотра построенной школы № 338 в поселке Коммунарка отметил, что  город уделяет особое внимание строящимся районам в Троицком и Новомосковском округах.

«Идет масштабная, непрекращающаяся стройка образовательных центров — школ, детских садов и  другой инфраструктуры», — отметил Мэр.