В Мосстройинформе пройдет лекция «Моско...

В Мосстройинформе пройдет лекция «Московское жилье: от усадеб до таунхаусов»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ГБУ «Мосстройинформ» продолжается лекционная программа по градостроительству, урбанистике, архитектуре, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

18 мая  состоится открытая лекция на тему: «Московское жилье: от усадеб до таунхаусов». Начало – в 19:00. Мероприятие будет сопровождаться аудиовизуальным контентом на интерактивной карте Москвы.

«Участникам встречи расскажут об истории строительства жилья с древности до настоящего времени: особенностях строительства в ХVIII веке и «регулировании» застройки, строительстве в конце ХIХ – начале ХХ века доходных домов, особенностях жилищного строительства в 20-30 годах ХХ века, создании рабочих поселков и жилых массивов, типовом и экспериментальном проектировании, комплексной застройке территорий», – рассказал Сергей Лёвкин.

Вход на лекцию бесплатный по предварительной регистрации: https://stroimprosto-msk.ru/events/lektorij/

В Мосстройинформе можно организовать любую лекцию для группы от 20 до 50 человек, указав дату и время визита. Заявку можно отправить на почту: RudakovaLS@str.mos.ru

Информационно-аналитический центр «Мосстройинформ» находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6.