В «Мосстройинформ» 22 сентября назовут ...

В «Мосстройинформ» 22 сентября назовут лучшие проекты BIM-проектирования систем безопасности

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мероприятие пройдет в двух форматах, как офлайн, так и онлайн.

22 сентября в 14:00 на площадке ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6) состоится церемония награждения победителей ежегодного всероссийского конкурса по применению технологий информационного моделирования (ТИМ) на рынке систем безопасности BIM&Security 2022, проводимого для компаний, работающих в сфере технических систем обеспечения безопасности. Победителей назовут в четырех номинациях: лучшая детализация, максимальная автоматизация и наибольшее количество элементов, применяемых в BIM-модели, а также лучшее решение с использованием интеллектуальной системы безопасности марки «Рубеж».

В этом году мероприятие пройдет в двух форматах, как офлайн, так и онлайн. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте.

Незадолго до начала мероприятия зарегистрированный пользователь получит письмо по электронной почте или СМС с приглашением, в котором будет указана ссылка на эфир, либо QR-код для сканирования.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сегодня ТИМ превратились в реальный инструмент, позволяющий строителям эффективно решать технологические задачи и тем самым добиваться достижения цели, поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным — сделать город комфортным и безопасным для людей.

По мнению Лёвкина, предстоящее мероприятие – отличный повод встретиться с экспертами отрасли и ознакомиться с последними разработками.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Юлии Куликовой, мероприятие позволит участникам профессионального сообщества обменяться опытом и выстроить взаимовыгодное сотрудничество в относительно новой для большинства компаний сфере ТИМ.