В Москве вводят почти 10 млн кв. метров...

В Москве вводят почти 10 млн кв. метров недвижимости в год

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Порядка 10 млн кв. метров недвижимости ежегодно вводится в Москве, при этом объем жилья приближается к 4 миллионам «квадратов», сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Стулов.

«Выставка в Мюнхене и участие в ней Москвы – событие международного масштаба. Пандемия оказала влияние на деловую активность, и все, безусловно, ждали возобновления отношений и сотрудничества с зарубежными партнерами. Российская столица представляет ключевые проекты, масштабность которых сравнивают с развитием даже не отдельных городов, а целых европейских стран», – отметил Дмитрий Стулов на Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real, которая открылась 11 октября.

Он добавил, что посетители, спикеры и эксперты выставки отмечают сложность и важность поставленных градостроительных задач и активно интересуются планами по дальнейшему развитию российской столицы.

«Представленные на стенде Москвы проекты наглядно демонстрируют, как динамично развивается город, как на месте депрессивных зон вырастают современные комфортные районы с транспортной и социальной инфраструктурой», − пояснил Стулов.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин ранее отмечал, что на стенде на площади 54 «квадрата» представлен современный интерактивный комплекс с градостроительными макетами районов перспективной застройки города. Поворотная система поочередно демонстрирует четыре градостроительных макета масштабом 1:1000 – делового центра «Москва-Сити», территорию кварталов реновации на юго-западе столицы, территорию спорткластера «Лужники» и реорганизуемой площадки завода им. Лихачёва (ЗИЛ).  

С помощью мультимедийных проекторов на рельефные архитектурные макеты осуществляется видеопроекция информационного контента с использованием технологии мэппинга. На большом светодиодном экране, установленном за макетами, в зависимости от выбранного пользователем сценария демонстрируются технико-экономические показатели проекта и информация: видео, фотографии, рендеры, инфографика по объекту.