В Москве пройдет пешеходная экскурсия «...

В Москве пройдет пешеходная экскурсия «Спортивный кластер Лужников»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Пешая экскурсия «Спортивный кластер Лужников» состоится 18 сентября в рамках проекта «Архитектура Москвы сегодня и завтра».

К 30-летию Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры) запущен цикл авторских экскурсий по ярким архитектурным объектам и современным прогулочным набережным «Архитектура Москвы сегодня и завтра».

Участники увидят новые и обновленные объекты территории Лужников и окрестностей. Например, Большую спортивную арену, которую к чемпионату мира 2018 года удалось реконструировать без сноса с соблюдением всех требований FIFA. Во Дворце водных видов спорта от UNK Project – бывшем открытом бассейне – можно будет ознакомиться с элементами древнегреческой и советской архитектуры.

Кроме того, экскурсанты прогуляются по новому спортивно-рекреационному парку ландшафтного бюро ARTEZA, оценят элементы инфраструктуры, созданные по проекту бюро SPEECH, и обсудят новые строящиеся объекты – Дворцы Единоборств и тенниса. Также участники смогут изучить архитектуру Центра художественной гимнастики Ирины Винер от ТПО «Прайд».

Регистрация открывается утром 15 сентября на сайте организатора.

Количество мест в группе ограничено. Каждый участник на время экскурсии обеспечивается персональной переносной аудио гарнитурой. С собой рекомендуем взять питье и легкий перекус.

Участники встречаются возле станции метро «Воробьёвы горы» Сокольнической линии. Экскурсия будет проходить с 11:00 до 13:00.