В Москве поставили на кадастровый учет ...

В Москве поставили на кадастровый учет 25 школ и детсадов к 1 сентября

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой внесены сведения в единый государственный реестр недвижимости о 25 образовательных и воспитательных объектах в разных округах Москвы с начала года.

В числе поставленных на кадастровый учет учреждений – 11 школ и 14 детских садов, включая дошкольные образовательные отделения средних школ и входящие в состав жилых комплексов пристройки.

«Учет новых образовательных объектов ведется в Москве повсеместно. На кадастровой карте всех столичных округов, за исключением Центрального, с начала года появились новые объекты –  где-то школы, где-то детские сады, а в Новой Москве, в Западном, Северном и Северо-Восточном округах – те, и другие. Общая площадь 25 объектов достигла почти 170 тыс. кв. метров, это 9 720 мест для детей всех возрастов», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. 

По количеству учтенных объектов лидирует Новая Москва, здесь за семь месяцев кадастровые номера получили пять детских садов и две школы. При этом одна из них, в поселении Десёновское на ул. 3-я Нововатутинская, д. 7А, самая большая из учтенных с начала года. Ее общая площадь превышает 25 тыс. кв. метров, здесь 1 375 мест – 55 классов.

Объекты проектируются и возводятся по индивидуальным проектам, но в обязательном порядке по принципу безбарьерной среды и с использованием современных и безопасных материалов.

Группы в детских садах, классы в школах оборудованы всем необходимым для полноценного воспитательного и образовательного процесса. Спортивные зоны оснащены современным инвентарем, актовые залы часто трансформационные для эффективного использования пространства, столовые, медицинские кабинеты и учительские технически наполнены.

«Поставленные на кадастровый учет образовательные объекты спроектированы и построены с использованием новейших технологий и оснащены по последнему слову техники, тем самым делая процесс обучения интересным, увлекательным. В преддверии Дня знаний открытие новых детских садов и школ практически в каждом административном округе столицы станет отличным подарком для детей. Все учтенные объекты дадут возможность маленьким москвичам получить качественное образование в непосредственной близости от дома», – сказала директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.