В Москве начинается новый цикл семинаро...

В Москве начинается новый цикл семинаров «Работа над ошибками»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Департамент градостроительной политики города Москвы, совместно с Агентством стратегических инициатив при участии Ассоциации инвесторов Москвы, Клуба инвесторов Москвы и Единого реестра застройщиков, начинает очередную серию образовательных семинаров в формате «Работа над ошибками» для девелоперских и строительных организаций.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, первый семинар шестого цикла пройдет в пятницу, 24 сентября в 15:00 на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» по адресу: Малый Конюшковский переулок, дом 2, 3-й этаж.

«Семинар будет посвящен порядку оформления земельно-имущественных отношений. Спикерами по заявленной теме станут представители Департамента городского имущества Москвы и Москомархитектуры», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, в ходе встречи будут рассмотрены вопросы:

•    предоставления земельного участка для целей проектирования и строительства;

•    согласования межевого плана границ земельного участка;

•    внесения изменений в договор аренды земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке;

•    выдачи распоряжения о снятии запрета на строительство;

«В ходе семинара с сообщениями выступят заместитель начальника Управления оформления имущественных и земельно-правовых отношений Департамента городского имущества города Москвы Оксана Муховикова и начальник отдела государственных услуг Управления инженерной службы Москомархитектуры Нина Пиганова. Модерировать встречу, уже традиционно, будет председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы Любовь Цветкова», — уточнил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что для  очного участия необходима регистрация по ссылке. Заявку на участие в семинаре можно подать в разделе «Мероприятия». В рамках очного участия у слушателей будет возможность задать дополнительные вопросы спикерам по теме семинара.

Online-трансляции семинара будет вестись на Youtube-канале «Строим Просто».

По словам Сергея Лёвкина, Департамент градостроительной политики города Москвы, при участии столичных органов власти и федеральных ведомств проводит подобные  образовательные семинары с 2016 года. В ходе встреч обсуждаются актуальные изменения в градостроительном законодательстве и вопросы, связанные с получением услуг в сфере строительства. За это время более семи тысяч специалистов строительной отрасли приняли участие в подобных мероприятиях.

Ежегодно Стройкомплекс формирует график проведения семинаров «Работа над ошибками». Всего с 2016 года состоялось около 60  семинаров.

«Постоянный диалог с девелоперами помогает создавать благоприятные и понятные условия для ведения бизнеса, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Вопросы для рассмотрения на семинарах могут быть направлены на адрес электронной почты stroimprosto@aimos.ru.