В майские праздники «Макет Москвы» рабо...

В майские праздники «Макет Москвы» работает в штатном режиме

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Посетители смогут посмотреть светотехнические шоу, такие как «Мегаполис Москва», «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы», «Времена года», «Москва Булгакова» и «Лучший город Земли».

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в майские праздники работает в обычном режиме с 10.00 до 20.00. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, светотехнические шоу в эти дни демонтируются каждые полчаса, начиная с красочного представления «Мегаполис Москва» в 11:00 и заканчивая последним сеансом в 19:30 «Лучший город Земли».  

По словам Лёвкина, в эти дни также будут транслироваться шоу «Архитектурные стили Москвы», «История Москвы», «Времена года» и «Москва Булгакова».

«Отдельно хочу пригласить всех 9 мая, только раз в году, в честь победы в Великой Отечественной войне в павильоне можно увидеть 8-ми минутный ролик «День Победы». Его премьера состоялась в 2020 году и с тех пор в этот день павильон посещают не менее трех тысяч москвичей и гостей столицы», — отметил руководитель Департамента.

С. Лёвкин обратил внимание, что 4 и 11 мая павильон закрыт для посещения.

С момента открытия в октябре 2017 года павильон на Сиреневой аллее ВДНХ посетило свыше 1,2 млн человек. Работа над арт-объектом началась в 2012 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Расписание светотехнических шоу в период майских праздников можно посмотреть на сайте «Макета Москвы».