В летнем кэмпе «Детство в городе» пройд...

В летнем кэмпе «Детство в городе» пройдут творческие занятия и игры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Летний кэмп «Детство в городе» начинает свою работу в Пространстве Мосстройинформа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Он отметил, что кэмп соберет детей от 7 до 12 лет. Событийную программу можно посетить с 10 по 24 июля.

Трехнедельный летний интенсив увлекательных игр и творческих мастер-классов под руководством опытных педагогов и вожатых будет проходить для ребят два раза в неделю: в среду и пятницу с 12:00 до 15:00 по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 (станция метро «Маяковская»).

Участников ждут мастер-классы по изготовлению открытки в стиле поп-арт и лэпбука «Москва. Транспорт», «Городской коллаж», серия мастер-классов по изготовлению макета «Город мечты», настольные и командные игры и много общения.

«Проект «Детство в городе» создан в феврале 2024 года для юных москвичей, чтобы заинтересовать детей, педагогов и родителей историей и современностью градостроительного развития Москвы. Ребята в интересной игровой форме узнают об истории и архитектуре столицы, познакомятся с устройством городов в целом, научатся основам экологии и принципам жизни в мегаполисе. В проекте любой ребенок найдет свое пространство для воображения, креатива и открытий», ‒ рассказал Сергей Лёвкин.