В корпусах № 27 и № 30 проблемного ЖК «...

В корпусах № 27 и № 30 проблемного ЖК «Царицыно» завершена установка лифтового оборудования

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Установка лифтового оборудования завершена в корпусах № 27 и № 30 проблемного ЖК «Царицыно».

В настоящее время подрядные организации приступили к пуско-наладочным работам. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«В корпусе № 30 на данный момент ведется монтаж обрамления дверных проемов. На лифты корпуса выданы акты технического освидетельствования. В корпусе № 28/29 в трех секциях работы по установке лифтового оборудования завершены, в оставшихся – завершаются», – пояснила Анастасия Пятова

Параллельно в корпусах ведутся иные внутренние работы. В корпусе № 27 на всех секциях на завершающей стадии находятся отделочные работы. В паркинге строители ведут отделочные работы, устанавливают металлические двери в технических помещениях, завершена установка въездных ворот. 

В корпусе № 30 ведется установка межквартирных дверей и укладка керамической плитки на полу в местах общего пользования (МОП). Продолжается монтаж инженерных систем и оборудования. В паркинге ведутся отделочные работы, завершена установка въездных ворот.  

В корпусе № 28/29 завершаются работы по установке металлических дверей в МОП и на переходных балконах, идет работа по установке межквартирных дверей и отделочные работы в МОП.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. Еще один корпус – в декабре 2022 года. В настоящее время ведется достройка трех жилых корпусов.