В Коптеве реконструированы корпуса одно...

В Коптеве реконструированы корпуса одного из ведущих предприятий медицинской промышленности

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На севере Москвы в районе Коптево готовится к вводу в эксплуатацию реконструированный объект «Центр инновационных технологий в ортопедии» Минпромторга России.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В ходе реализации проекта выполнена реконструкция существующих корпусов, расположенных по адресу: улица Приорова, дом10, строения 7, 8, также было разобрано строение 9», — уточнил Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, одной из основных задач реконструкции, было создание современного производства новых конкурентоспособных медицинских изделий. Для решения этой задачи обновленное производственное предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит изготовление изделия на всей цепочке производственного процесса, включая упаковку и стерилизацию.

«Стратегия деятельности предприятия направлена на максимально возможное использование материалов и комплектующих российского производства», — отметил руководитель Департамента.

«Центр инновационных технологий в ортопедии» — одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, которое производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Благодаря применению новейших технологий, оно занимает одно из лидирующих мест по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями, добавил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве продолжается масштабное развитие медицинской инфраструктуры.

В ближайшие годы планируем построить больше миллиона квадратных метров объектов здравоохранения, подчеркнул Сергей Собянин.