В ЖК Sydney Сity построят два корпуса н...

В ЖК Sydney Сity построят два корпуса на 545 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний ФСК получила разрешение на строительство второй очереди ЖК Sydney City – двух корпусов, объединенных стилобатом. Жилой комплекс строится в районе Хорошево-Мневники по адресу: улица Шеногина, вл. 2 (СЗАО).

Об этом рассказала Председатель Комитета Анастасия Пятова.  

Общая площадь двух корпусов – почти 49 000 кв. метров, в том числе суммарная площадь квартир составит около 39 000 кв. метров. Проект предусматривает 545 квартир, а также двухэтажный подземный паркинг на 208 машино-мест. На стилобате планируется разместить коммерческие помещения.

Всего в рамках проекта девелопер планирует построить 8 очередей до 2028 года. Ранее, в декабре 2020 года, было получено разрешение на строительство первой очереди. 

ФСК планирует возвести в жилом комплексе медицинский центр, детский сад для 350 воспитанников и школу на 775 учащихся. Здесь также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории комплекса появится собственный парк площадью 1,5 га с выходом на городскую благоустроенную набережную. В центральной части комплекса запроектирован большой досуговый центр с кинотеатрами, магазинами, салонами красоты и ресторанами.

«Sydney City — первый жилой квартал Москвы, который создается в соответствии с международным Well-стандартом. Это сочетание характеристик, которые делают жилье удобным, здоровым и психологически комфортным», – рассказали в ГК ФСК.