В ЖК «Символ» ввели корпус на 622 квартиры

В ЖК «Символ» ввели корпус на 622 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Донстрой» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 15 второй очереди жилого комплекса «Символ» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

ЖК возводится в районе Лефортово на ул. Золоторожский Вал, вл. 11. Новый корпус состоит из четырех монолитных секций высотой от 20 до 27 этажей, объединенных двухуровневой подземной парковкой.

«Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и может начинать выдачу ключей дольщикам», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, площадь нового корпуса – около 53,8 тыс. кв. метров. Здесь расположено 622 квартиры, есть подземный паркинг на 173 машины.

В доме также предусмотрены коммерческие помещения с отдельными входами общей площадью 680 кв. метров, места для размещения кафе и ресторана. Стилобат (общая нижняя часть здания) формирует закрытый для машин двор с детской площадкой, газонами, кустарниками и деревьями.

«К корпусу прилегает ландшафтный парк «Зелёная река» – двухкилометровая природная зона для прогулок, занятий спортом, активных игр и спокойного отдыха на свежем воздухе. Рядом расположена территория будущего образовательного центра с детским садом и школой, на базе которой планируется создание физико-математического лицея под патронажем МГТУ им. Баумана. По соседству находится фитнес-центр с бассейном», – добавила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах, поэтому на всех этапах строительства проводились проверки качества работ и материалов.

«Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот». Это пример комплексного развития территорий, на которых создается комфортная городская среда», – заключил председатель Мосгосстройнадзора.

ЖК «Символ» занимает территорию площадью около 60 га. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и объектами социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школами, детскими садами, поликлиниками, физкультурно-оздоровительными комплексами, объектами для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.