В ЖК «Саларьево парк» ввели два дома на...

В ЖК «Саларьево парк» ввели два дома на 285 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод корпусов 35 и 36 в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здания возведены вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское силами ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН».

«В корпусе 35 площадью 11 тыс. кв. метров находится 135 квартир и 41 внеквартирная хозяйственная кладовая. В корпусе 36 площадью 11,1 тыс. «квадратов» – 150 квартир и 42 кладовые. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Прилегающая территория благоустроена и озеленена», – сказал Игорь Войстратенко.

Ранее в ЖК ввели школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. Еще два садика строятся.

Как отметил Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах к ним привлекаются специалисты Центра экспертиз. Они выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Установлен контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований.