В ЖК «Ривер парк» построили дом на 414 ...

В ЖК «Ривер парк» построили дом на 414 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса 3 в жилом комплексе «Ривер парк» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройка площадью 39,7 тыс. кв. метров расположена на ул. Речников, вл. 7 в районе Нагатинский Затон. Она состоит из трех зданий высотой до 18 этажей.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В новом корпусе расположено 414 квартир. На первых этажах разместятся торговые и бытовые предприятия. Есть подземный паркинг на 123 машины и индивидуальные кладовые для хранения сезонных вещей.

К проверкам новостройки привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. 

«Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях. Строительство ЖК продолжается, проверки проходят на всех этапах производства работ. По поручению мэра Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – заключил Войстратенко.