В ЖК «Прокшино» завершено строительство...

В ЖК «Прокшино» завершено строительство дома на 1077 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство дома №2 в жилом комплексе «Прокшино» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Здание возвели в пос. Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское по адресу: Прокшинский проспект, д. 12. Застройщик – ГК «А101».

«Инспекторы Мосгосстройнадзора по результатам итоговой комплексной проверки подтвердили, что построенный объект соответствует утвержденному проекту, застройщик может готовить документы для ввода в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что дом №2 состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 метров. Они объединены двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры.

Общая площадь здания составляет более 80,9 тыс. кв. метров. В доме предусмотрено 1077 квартир, подземный этаж занимают паркинг на 401 машину и кладовые помещения.

«Во внутреннем дворе установлены детские и спортивные площадки, проложены дорожки для прогулок, а также проведено озеленение – высажены сосны и скальный можжевельник, саженцы ивы и ирги», – пояснила Анастасия Пятова.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах.

«На каждом этапе проводились выездные проверки для того, чтобы готовое здание было безопасным и функциональным. При этом перед завершением строительства также проверялось качество работ по благоустройству прилегающей территории», – добавил он.

Жилой комплекс «Прокшино» возводится в шаговой доступности от одноименной станции метро. Он строится в два этапа – все дома первой очереди строительства находятся в стадии реализации.

Помимо жилья, инвестор возводит социальные и коммерческие объекты – школы, детские сады, торгово-развлекательный центр, магазины и кафе, объекты сервисной инфраструктуры. Также девелопер создает спортивно-событийный кластер «Прокшино».