В ЖК «Мякинино парк» завершено строител...

В ЖК «Мякинино парк» завершено строительство пяти корпусов на 1 368 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Корпуса 3.1, 3.2, 3.4, 3.5 и 3.6 с подземной автостоянкой достроены в составе ЖК «Мякинино парк».

Объект располагается в районе Кунцево (ЗАО) вблизи Мякининской поймы и является частью крупного квартала, который возводит девелопер ГК «ПИК» на участке площадью 28 га.

«Компания «ПИК» завершила строительство пяти корпусов на 1 368 квартир в ЖК «Мякинино парк». Общая площадь построенных домов составляет более 100 300 кв. метров», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объектов проектной документации, и он может готовить дома ко вводу в эксплуатацию. Возведены пять 25-этажных строений башенного типа, которые относятся к заключительному этапу строительства жилого комплекса, расположенного на полуострове между Москвой-рекой, Живописной бухтой и Нижнемякининской поймой», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здания объединены подземным этажом, где находится парковка на 404 машино-места, а также внеквартирные кладовые. На первых нежилых этажах смогут разместиться магазины, кафе и иные предприятия услуг. В жилой части доступны различные планировки квартир от студий до четырехкомнатных. 

На придомовой территории организован закрытый для машин двор-парк, рядом располагается благоустроенная набережная с пешеходными маршрутами, велодорожками и пляжем. 

«Застройщик также обеспечивает строящийся квартал социальной инфраструктурой. Уже введен в эксплуатацию детский сад на 325 мест. На территории комплекса строится школа на 825 мест, которую девелопер по договору с Москомстройинвестом передаст городу после ввода», – пояснила Анастасия Пятова.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. На всех этапах строительства данного жилого комплекса в районе Кунцево к проверкам зданий привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – напомнил Игорь Войстратенко.