В ЖК «Метрополия» завершена передача 16...

В ЖК «Метрополия» завершена передача 1600 квартир собственникам

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелоперская компания MR Group завершила выдачу всех ключей собственникам квартир в первой очереди жилого комплекса «Метрополия».

Запись на приемку-передачу осуществлялась через мобильное приложение клиента, выдача ключей проводилась высокими темпами – порядка 40 жителей в день. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Все 1600 квартир, переданные собственникам, прошли проверку качества строительства специалистами технического и строительного надзора и управляющей компании. В состав первой очереди ЖК «Метрополия» входят семь 30-этажных жилых домов, в которых представлены квартиры как без отделки, так и с предчистовой отделкой MR Base.

Дома объединены единой подземной стилобатной частью, где организованы паркинг и кладовые помещения. Первые этажи проекта занимают коммерческие объекты социально-бытового обслуживания, площадь которых составляет 4 450 кв. метров. Ключи были выданы обладателям 27 коммерческих помещений, в которых уже ведутся отделочные работы, в скором времени начнут функционировать супермаркет, пекарня, кондитерская, предприятие общепита, аптека, винотека, магазин хозяйственных и строительных материалов и др.

На территории завершается строительство детского сада на 80 мест, который начнет работать со следующего учебного года, его площадь составляет порядка 2 000 кв. метров. 

В составе проекта предусмотрено три очереди домов с собственной инфраструктурой, включающей в себя создание торгово-развлекательных объектов, строительство детских садов и школ.

Жилой комплекс «Метрополия» строится в пешей доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и МЦК Угрешская. На благоустроенной территории организованы детские и спортивные площадки, а также комфортные зоны отдыха.