В ЖК «Матвеевский парк» построят новый ...

В ЖК «Матвеевский парк» построят новый корпус на 354 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания ПИК получила разрешение на строительство еще одного корпуса в ЖК «Матвеевский парк» в районе Очаково-Матвеевское.

Объект возводится по адресу: Очаковское шоссе, квартал 2, корпус 13 (ЗАО). 

«В новом доме общей площадью более 20 700 кв. метров предусмотрено 354 квартиры. В подземном этаже будут расположены 24 внеквартирных хозяйственных кладовых. Сейчас застройщик продолжает строительство корпусов 1.1-1.6 и 2.1-2.4», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«У Очаковского шоссе строится масштабный жилой квартал высотностью от 17 до 33 этажей с одноэтажными пристроенными зданиями, где разместятся магазины, кафе и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. В настоящий момент застройщику выдана разрешительная документация, и он может начинать работы по возведению очередного жилого корпуса», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Разрешение на строительство корпуса 13 действует до 28 февраля 2026 года. 

На фасадах предусмотрены корзины для кондиционеров и «французские» балконы, а также элементы углового остекления. Дома будут строиться из железобетонных панелей, которые изготавливают на собственных предприятиях девелопера. 

В пешей доступности от ЖК «Матвеевский парк» расположена станция метро «Аминьевская». Кроме того, в квартале должны быть построены новые улицы местного значения и проезды. Также на территории жилого комплекса планируется построить две школы, три детских сада, блок начальных классов и торговый центр. 

«Застройщику предстоит провести масштабное благоустройство и озеленение территории. Проектом предусмотрено создание разнообразных зон отдыха, детских и спортивных площадок. На всех этапах строительства работы будут проходить под надзором Мосгосстройнадзора, который составит график проверок, а также будет проводить внеплановые инспекции», – отметил Игорь Войстратенко.