В ЖК «Люблинский парк» ввели два корпус...

В ЖК «Люблинский парк» ввели два корпуса на 734 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​ГК ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 9 и 10 в составе жилого комплекса «Люблинский парк» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Две 25-этажные новостройки площадью более 40 тыс. кв. метров возвели в районе Люблино на ул. Люблинская, вл. 76, корп. 9, 10.

«Застройщику выданы разрешительные документы, он может начинать передачу ключей будущим жильцам», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпуса рассчитаны на 734 квартиры. Их общая жилая площадь составляет почти 29,6 тыс. кв. метров. На подземном этаже расположено 90 хозяйственных кладовых для хранения крупных предметов.

Помимо этого, на первых этажах зданий разместились коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры.

На придомовой территории выполнено комплексное благоустройство: установлены детские и спортивные площадки, организована зона отдыха. Специалисты выполнили  озеленение, высадили деревья, кустарники, разбили цветники и газоны.

«Строительство ЖК «Люблинский парк» на месте бывшей промзоны представляет собой яркий пример правильного использования территории. Мэр Москвы Сергей Собянин не раз отмечал, что при редевелопменте таких пространств внимание должно в первую очередь уделяться созданию комфортной среды для горожан с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, благоустроенными местами отдыха. В данном случае застройщику в полной мере удалось реализовать концепцию», – подчеркнула Анастасия Пятова.

На территории комплекса возвели наземный пятиэтажный паркинг на 491 машину, а также ввели первые объекты социальной инфраструктуры – детский сад на 350 малышей и школу на 1150 учеников.

«На всех этапах строительства корпусов на Люблинской улице для выездных проверок привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – добавил Войстратенко.