В ЖК «Кленовые Аллеи» построят детский ...

В ЖК «Кленовые Аллеи» построят детский сад на 225 малышей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер МИЦ получил разрешение на строительство детского сада на 225 мест в составе ЖК «Кленовые Аллеи» в Десеновском поселении НАО (улица Яворки, д.1, стр.7).

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Общая площадь садика – около 4200 кв. метров. ДОУ будет трехэтажным. Окончание строительства запланировано застройщиком на 4 квартал 2023 года, после завершения строительных работ и ввода в эксплуатацию сад планируется передать городу.

Проект предусматривает размещение девяти групп детей в возрасте от 3 до 7 лет (по 25 детей в группе).

В здании будут расположены групповые ячейки с раздвижной перегородкой, отделяющей зону спальни, многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, кабинет для развивающих занятий, медицинский блок, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории планируется разместить игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

Детский сад будет приспособлен для комфортного пребывания ребят с ограниченными физическими возможностями. Входную группу МИЦ планирует оборудовать пандусами, для доступа на верхние этажи предусмотрен лифт, запроектированы специальные санузлы.

Всего МИЦ планирует построить в составе ЖК «Кленовые Аллеи» 15 корпусов более чем на 5300 квартир. Согласно планам девелопера, на территории микрорайона, помимо детсада, будут действовать учебный комплекс, административно-деловой центр и многоуровневые автостоянки. На первых этажах корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и многое другое.