В ЖК «Бусиновский парк» завершено строи...

В ЖК «Бусиновский парк» завершено строительство двух корпусов на 672 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ПИК завершил строительство корпусов №№ 2.1 и 2.2 в составе жилого комплекса «Бусиновский парк».

Комплекс возводится в районе Западное Дегунино по адресу: Ижорская улица, вл. 6 (САО).

«В двух корпусах площадью более 29 500 кв. метров создано 672 квартиры. Согласно проектной декларации, заселение этих корпусов запланировано до конца первого квартала 2023 года. Финансирование строительства производилось согласно стандартной схеме с эскроу-счетами», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что, по данным ЕИСЖС, за два года строительства корпусов почти все квартиры в них распроданы.  

«По итогам проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода зданий в эксплуатацию. Два жилых корпуса из 33-х и 17-и этажей объединены одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться супермаркет и иные торговые площади», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что в конце сентября Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух схожих по конструктиву жилых корпусов, построенных в рамках первой очереди ЖК.

Кроме квартир и коммерческих помещений на первых этажах, на подземном уровне для жильцов будут доступны кладовые.

Территория вокруг новых корпусов озеленена и благоустроена. Здесь организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы и обустроена плоскостная автостоянка. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха соответствуют принципам безбарьерной среды.

В целом жилой комплекс «Бусиновский парк» будет состоять из монолитно-панельных корпусов комфорт-класса. Благодаря переменной высотности обеспечивается оптимальная инсоляция. Кроме того, инвестор планирует построить детские сады, школы и наземные паркинги.

«Социальные объекты планируется разместить в разных частях жилого комплекса, чтобы обеспечить равную пешую доступность для всех корпусов», – подчеркнула Анастасия Пятова. Она также сказала, что недалеко от жилого комплекса находятся крупные транспортные магистрали, а метро «Ховрино» расположено в пешей доступности от новой застройки. 

«Жилой комплекс в Западном Дегунине должен превратить бывшую территорию Московского трубозаготовительного комбината в квартал с комфортной городской средой. Строительство ЖК находится на контроле Мосгосстройнадзора, который проводит проверки на каждом этапе работ. Так, за время строительства двух новых корпусов специалисты Комитета провели более десятка контрольно-надзорных мероприятий», – отметил Игорь Войстратенко.