В ЖК «Бусиновский парк» завершено строи...

В ЖК «Бусиновский парк» завершено строительство двух корпусов на 544 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ПИК завершил строительство корпусов 1.1. и 1.2 в составе жилого комплекса «Бусиновский парк».

Комплекс возводится в районе Западное Дегунино по адресу: Ижорская улица, вл. 6/6 (САО).

«Общая площадь двух корпусов – более 38 000 кв. метров, они суммарно рассчитаны на 544 квартиры. Работы ведутся в соответствии с графиком: согласно закрепленным в проектной декларации срокам, ввод корпусов предусмотрен в IV квартале 2022 года, а выдача ключей дольщикам – до конца января 2023 года», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

«По итогам проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода зданий в эксплуатацию. Два жилых корпуса из 17-и и 33-х этажей объединены одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться супермаркет и иные торговые площади», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Кроме квартир и коммерческих помещений на первых этажах, на подземном уровне для жильцов будут доступны кладовые.

Территория вокруг новых корпусов озеленена и благоустроена. Здесь организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха соответствуют принципам безбарьерной среды.

В целом жилой комплекс «Бусиновский парк» будет состоять из 19 монолитно-панельных корпусов комфорт-класса. Благодаря переменной высотности от 17 до 33 этажей обеспечивается оптимальная инсоляция. Кроме того, инвестор планирует построить четыре детских сада на 750 мест, две школы на 1700 учеников и наземные паркинги.

«Что касается других корпусов «Бусиновского парка», дома 2.1 и 2.2 находятся на завершающем этапе строительства, а еще четыре корпуса – в активной стадии стройки. По перечисленным корпусам открыты продажи квартир с использованием стандартной схемы с эскроу-счетами. Заселить эти корпуса, согласно документам, ПИК планирует соответственно в 2023 и 2024 годах», – подчеркнула Анастасия Пятова.

«Комплекс в Западном Дегунине должен превратить бывшую территорию Московского трубозаготовительного комбината в квартал с комфортной городской средой. Строительство ЖК находится на контроле Мосгосстройнадзора, который проводит проверки на каждом этапе работ», — отметил Игорь Войстратенко