В ЖК Alia на северо-западе Москвы будет...

В ЖК Alia на северо-западе Москвы будет создано более 500 новых рабочих мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ASTERUS создаст в жилом комплексе Alia более 500 новых рабочих мест. Объект расположен в районе Покровское – Стрешнево по адресу: ул. Летная, вл. 95Б (СЗАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, всего в проекте предусмотрено более 18 000 кв. метров коммерческой инфраструктуры. В рамках первой очереди, уже построенной и введенной в эксплуатацию, коммерческие пространства займут 1 800 кв. метров, что обеспечит появление около 100 новых рабочих мест. В четырех корпусах появятся магазины и кафе, сетевые супермаркеты, точки торговой и сервисной инфраструктуры. 

Помимо коммерческой инфраструктуры в жилом комплексе появится центральное лобби общей площадью 84 кв. метра. У общественного пространства будет широкий функционал: жители смогут воспользоваться услугами консьерж-сервиса, отдохнуть в лаундж-зоне, посетить кафе и поработать в приватных зонах коворкинга. Все работы по благоустройству лобби будут завершены в мае 2022 года.  

Напомним, жилой комплекс Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Помимо жилых домов он включает в себя бизнес-парк класса А, спортивную и социальную инфраструктуру. Сейчас ведутся работы по возведению второй очереди жилых домов. По предварительным прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов в нем смогут проживать около 15 000 человек, работать и учиться – более 24 000 человек.