В ЖК «Академика Павлова» ввели в эксплу...

В ЖК «Академика Павлова» ввели в эксплуатацию дом на 669 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с подземным паркингом на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Здание построили в районе Кунцево в ЖК «Академика Павлова» на ул. Академика Павлова, д. 38, корп. 1. Девелопер проекта – ГК ПИК.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что площадь 34-этажного корпуса превышает 61 тыс. кв. метров.

«Новостройка рассчитана на 669 квартир. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры», – пояснила Пятова.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, дом  возведен с учетом современных стандартов жилищного строительства.

«Поскольку застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, он может готовиться к выдаче ключей будущим жильцам», – сказал Войстратенко.

Он добавил, что на подземном уровне дома обустроен паркинг на 307 машин и 34 внеквартирные кладовые.

«Инвестор провел и комплексное благоустройство прилегающей территории и двора. Были установлены детские игровые площадки и уличные тренажеры, проведено озеленение, создано несколько прогулочных зон и зон для спокойного отдыха», – рассказала Анастасия Пятова.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«На всех этапах строительства корпуса Мосгосстройнадзор проводил выездные проверки, контролировал строительно-монтажные работы и соответствие применяемых материалов проектной документации и техническим регламентам», – подчеркнул Войстратенко.

Жилой комплекс «Академика Павлова» расположен в пешей доступности от станции метро «Молодёжная». В непосредственной близости от жилых домов расположены Москворецкий парк, а также объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, спортивные клубы, торговые центры и магазины.