В Хорошёвском районе появится медцентр ...

В Хорошёвском районе появится медцентр и художественная галерея

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Художественная галерея и медицинский центр откроются в жилом комплексе «Рихард» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект ЖК реализует девелопер ГК ФСК на ул. Зорге, вл. 9 в районе Хорошёвский. 

Художественная галерея займет порядка 100 кв. метров, а медцентр – 337 «квадратов». Оба объекта расположатся на первом этаже. Помимо этого, здесь появятся кофейня супермаркет, продуктовый магазин и салон красоты.

«В жилом комплексе, который введут во втором квартале этого года, запроектированы под коммерческую деятельность помещения площадью 2 тыс. кв. метров.  Все они будут доступны жителям и гостям города», – пояснила Анастасия Пятова.

Она уточнила, что вход для жителей комплекса расположится со стороны двора.

В состав ЖК «Рихард» входят два корпуса на 802 квартиры. Архитектурный облик комплекса разработан одним из ведущих в России архбюро «Атриум». Внутренняя территория будет огорожена и изолирована от внешнего окружения.

Для жильцов комплекса обустроят игровые площадки с перепадом рельефа, зону отдыха с ландшафтным парком, сенсорный сад и колонную галерею с подвесными креслами.

«ЖК «Рихард» – уникальный проект с авторской архитектурой и комфортной городской средой. Здесь предусмотрено не только удобное и безопасное внутреннее пространство, но и продуманная коммерческая инфраструктура, обеспечивающая качественный сервис. Такой подход позволяет сформировать место силы, чувство настоящего дома, восполняющее внутреннюю энергию», – прокомментировала коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.