В ГБУ «Мосстройинформ» пройдет форум «С...

В ГБУ «Мосстройинформ» пройдет форум «Современные технологии в умном городе»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Главной темой форума станут особенности внедрения цифровых технологий в строительной отрасли в 2023 году.

Мероприятие состоится 30 ноября в ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: 2-я Брестская, 6. 

«Внедрение цифровых технологий в строительную сферу позволяет оптимизировать и стандартизировать большое количество процессов. Уже сегодня на mos.ru в онлайн формате предоставляется 33 услуги, из них 22 – исключительно в электронном виде», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Второй год ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы проводит отраслевые мероприятия, посвященные цифровизации строительной отрасли. В прошлый раз более 100 представителей инвестиционно-строительной деятельности столицы стали участниками форума, среди них – эксперты строительных и технологических компаний, органов исполнительной власти и образовательных учреждений.

«Наша площадка – «мостик» между органами исполнительной власти и всеми участниками сферы строительства. Поэтому очные мероприятия просто необходимы для открытого диалога и налаживания профессиональных связей. Каждый год, разрабатывая концепции наших форумов и конференций, мы думаем, как еще мы можем помочь отрасли, чтобы расширить возможность роста и укрепить партнерские отношения между всеми участниками. Так родилась идея этого форума-выставки, и мы надеемся, что на мероприятии участники и гости не только подведут итоги, но и создадут задел для новых проектов и идей в будущем», – говорит директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Программа мероприятия поделена на три части: пленарное заседание, питч-сессии и Business Speed Dating. Откроет форум пленарное заседание «Цифровизация строительства. Какие технологии использовать в 2023?», после на двух питч-сессиях «Умный город» и «Цифровизация строительства» перед экспертами представят инновационные продукты и технологии компании-участники. Закрывает мероприятие Business Speed Dating – сессия, которая пройдет в формате «быстрых встреч». Цель заключительной части форума – дать возможность участникам мероприятия установить, как можно больше полезных и значимых контактов.

Помимо этого, на форуме будут представлены стенды с цифровыми продуктами компаний-участников. На одном из них посетители
смогут ознакомиться с Картой цифровых решений в сфере строительства – проектом Департамента градостроительной политики города Москвы, реализованным ГБУ «Мосстройинформ» совместно с Аналитическим центром Мосурбанфорума. Карта соберет отечественные цифровые решения для всех этапов жизненного цикла объектов и станет удобным навигатором по цифровым разработкам для заинтересованных пользователей.

Посмотреть программу Форума и зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.