В двух очередях ЖК Level Мичуринский на...

В двух очередях ЖК Level Мичуринский на западе Москвы будет создано 370 новых рабочих мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Level Group создаст в жилом комплексе Level Мичуринский 370 новых рабочих мест.

Объект находится в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Озерная, з/у 1 (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, в первой очереди жилого комплекса запроектированы нежилые помещения общей площадью более 1 500 кв. метров, включая помещения на первых этажах – более 1 100 кв. метров. На нижних уровнях жилых домов возможно размещение офисов, кофейни и парикмахерской, что позволяет создать 117 новых рабочих мест.

В состав второй очереди входят три корпуса общей площадью более 73 000 кв. метров. Кроме квартир в зданиях запланировано создание помещений для различных объектов инфраструктуры. На первых этажах планируется открытие двух супермаркетов площадью 137 и 242 кв. метров, кафе площадью более 200 кв. метров и других объектов торговли и сферы услуг. Также планируется строительство детского сада на 50 мест с группой кратковременного пребывания площадью более 400 кв. метров. В совокупности, в составе второй очереди будет создано 250 рабочих мест.

Напомним, строительство ЖК Level Мичуринский началось в ноябре 2021 года.  Жилой комплекс будет реализован в три очереди, в состав которых войдут 11 жилых корпусов. Его общая площадь составит 250 000 кв. метров, жилая часть займет 235 000 кв. метров. На сегодняшний день получено разрешение на строительство второй очереди проекта и положительное заключение экспертизы на первую очередь. В комплексе будет создана собственная внутренняя инфраструктура, включающая магазины, рестораны и другие социально-бытовые объекты.