В «Доме на Брестской» наградили победит...

В «Доме на Брестской» наградили победителей конкурса архитектурного фестиваля

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На площадке ГБУ «Мосстройинформ» (в «Доме на Брестской») наградили победителей конкурса выпускных квалификационных работ по направлениям архитектура, дизайн, ландшафт в рамках VII Всероссийского архитектурного фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Конкурсные работы направлены на создание благоприятной, комфортной и дружелюбной городской среды. Это одна из задач, поставленных перед градостроителями мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Лёвкин.

В конкурсе приняли участие учащиеся 63 колледжей из 39 городов России. Также свои страны представляли студенты учебных заведений из Республики Беларусь, Армении и Казахстана. В этом году впервые участвовали в конкурсе студенты семи учебных организаций.

Лёвкин подчеркнул, что за последние годы расширилась география участников конкурса и их количество.

На оценку жюри было представлено 396 работ в 28 номинациях. Победителями стали 39 учащихся (16 из Москвы) из 63 колледжей. Диплом лауреата конкурса получили авторы 59 работ, а специального диплома «Дома на Брестской» удостоилась 71 работа.

Студент из колледжа «Первый Московский Образовательный Комплекс» Аркадий Богданов благодаря конкурсному проекту «Разработка дизайн-проекта туристической системы в лагуне «Орбетелло» получил приглашение на стажировку.