В детской поликлинике в Савёловском рай...

В детской поликлинике в Савёловском районе стартовало благоустройство территории

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Детскую поликлинику на 320 посещений на севере столицы введут в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение возводят в районе Савёловский по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39. Рядом находится станция «Савёловская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Строители приступили к благоустройству прилегающей территории: выравнивают грунт и формируют основания под детскую площадку. Фасадные работы − на финишной стадии. Строительная готовность составляет 87%», – сказал Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО РСИ. Объект возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медпомощи.

В четырехэтажном здании разместятся: зона дежурного врача, приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещения, кафе быстрого питания, отделение платных услуг, а также педиатрическое.

Кроме того, в учреждении появятся кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, зоны лучевой и функциональной диагностики.

Подразделения и помещения оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан.

В поликлинике установят лифты, для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья появятся пандусы и тактильные указатели.

Будет выполнено благоустройство окружающей территории: специалисты разместят велопарковку и современную детскую площадку, запланирована высадка газона, кустарников и деревьев.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина в городе продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности московского правительства. В этих объектах планируется создавать комфортные условия для пациентов и персонала», – добавил Загрутдинов.