В четырех корпусах ЖК «Дзен-кварталы» н...

В четырех корпусах ЖК «Дзен-кварталы» начинается продажа квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «А101» выполнила дом №2 ЖК «Дзен-кварталы» все мероприятия для начала реализации квартир в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект из четырех корпусов будет строиться по адресу: пос. Сосенское, ул. Александры Монаховой, вблизи деревни Столбово (ТиНАО).

«Разрешение на строительство дома №2 выдано в сентябре 2022 года. Застройщик оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет «А101» начать продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов», – рассказала Анастасия Пятова.

Так же в сентябре 2022 года выдан разрешительный документ и на дом № 1, продажи в нем уже ведутся. «Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Пятова.

Дом №2 состоит из четырех корпусов переменной этажности до 18 этажей площадью около 63 тыс. кв. метров. В состав комплекса также войдет подземный паркинг на 302 машиноместа.

Предусмотрена социальная инфраструктура: крупный образовательный центр со школой и детсадом, а также отдельные детсады. Кроме того, жители смогут воспользоваться инфраструктурой расположенных рядом ЖК «Белые ночи» и «Скандинавия».

Новый комплекс расположен в 7,5 км от МКАД и вблизи от двух станций метро Сокольнической линии: «Коммунарка» и строящейся «Потапово». Из района предусмотрены выезды на скоростную автомагистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и улицу Александры Монаховой.