В центре Москвы завершается строительст...

В центре Москвы завершается строительство общежития для студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Имущественный комплекс Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова пополнится до конца года еще одним объектом.

Как сообщил  руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный переулок, владение 28 (ул. Зацепа, владение 29) завершается строительство апартаментов гостиничного типа со спорткомплексом и общежитием.

«Строительство ведется за счет средств инвесторов. Комплекс представляет собой разновысотное строение от 3 до 14 этажей, разделенное на 4 функциональные зоны: автостоянки, общежития, спортивного назначения и апартаментов гостиничного типа», — отметил Сергей Лёвкин.

«В надземной части здания предусмотрены помещения апартаментов гостиничного типа, спортивной зоны и зоны общежития, административные, технические и хозяйственные помещения комплекса. В спортивной зоне будет работать бассейн, тренировочный универсальный спортивный зал с залами фитнеса и индивидуальных занятий», — добавил он.

По словам Лёвкина, в помещениях спортивных залов предусмотрено свободное пространство для занятий учащихся c ограниченными возможностями, не имеющих противопоказаний к физкультуре.

В подземной части здания и на цокольном этаже размещена автостоянка на 180 машиномест.

«Выразительности внешнего облика здания удалось достичь за счет применения на фасадах натурального камня с двумя фактурами отделки — полированные плиты сочетаются здесь с фактурой «колотого» камня», — пояснил Лёвкин.

«В настоящее время объект готовится к сдаче, оформляется исполнительная документация», — уточнил он.

Руководитель Департамента напомнил, все работы по строительству этого объекта ведутся в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, которая реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.