В центре Москвы провели капитальный рем...

В центре Москвы провели капитальный ремонт двух объектов здравоохранения и пяти спортивных школ

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С начала года в Центральном административном округе столицы отремонтированы фасады 46 нежилых зданий, кроме того, здесь проведен капитальный ремонт двух объектов здравоохранения и пяти спортивных школ.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, эта работа велась в рамках  Программы комплексного обустройства и развития центра города, которая является составной частью государственной программы «Градостроительная политика», утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Программой комплексного обустройства и развития центра города, предусмотрен целый комплекс мероприятий с приведением центральных улиц, и расположенных на них зданий, в надлежащий вид. Так, отраслевыми департаментами выполнен капитальный ремонт ГБУЗ «Московский центр аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения» в Успенском переулке, 8 и второй филиал городской поликлиники № 68 на улице Плющиха дом 42, строение 1», — отметил Сергей Лёвкин.

«Кроме того, капитальный ремонт был проведен в здании пяти спортивных школ на территории округа. Например, работы шли в спортивном комплексе    «Вдохновение» на Новорогожской улице, 25 в районе Таганский и спортшколы ГБУ «МГФСО»  на  3-я Фрунзенской улице, дом 5 в районе Хамовники», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, также в рамках программы были комплексно благоустроены территории Рублевского и Калитниковского скверов  в Таганском районе и весь  Дмитровский переулок в Тверском районе.

«До конца года планируется завершить работы по ремонту набережных Балчуга – Раушской, Космодамианской, Софийской, Садовнической и фасадов расположенных на них зданий. Помимо этого планируется привести в порядок улицу Красная Пресня и Парк имени Декабрьского восстания в районе Пресненский», — уточнил руководитель Департамента.