В Центральном округе Москвы завершается...

В Центральном округе Москвы завершается строительство учебного корпуса на 300 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новый учебный корпус расположен по адресу: улица Подвойского, владение 2

«Завершается строительство здания учебного корпуса на территории школы № 2055 в ЦАО, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Полностью возведены монолитные железобетонные конструкции. Производится монтаж инженерного оборудования, ведутся отделочные работы. Началось благоустройство территории вокруг школы».

Новый учебный корпус расположен по адресу: улица Подвойского, владение 2. Он рассчитан на 300 учеников.

В здании предусмотрены кабинеты технического черчения и моделирования, естественных наук, программирования, иностранного языка, основ анатомии и физиологии, астрономии, IT-полигон, библиотека с информационным центром, спортзал, помещение для аэробики, шахматный клуб, кабинет педагога-психолога, обеденный зал, лаборантские и др.

На прилегающей территории установят спортплощадку и площадку для отдыха с покрытием из резиновой крошки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

 «В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство трех школ и пяти учебных корпусов», – отметил Рафик Загрутдинов.