В Центральном административном округе М...

В Центральном административном округе Москвы с 2011 года введено в эксплуатацию 35 знаковых объектов – Лёвкин

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сейчас на контроле Департамента градостроительной политики города Москвы находится 38 знаковых объектов.

На территории центра Москвы продолжается работа по реализации особо значимых проектов. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с 2011 года введено в эксплуатацию 35 объектов.

«Среди них введенный в 2012 году Музей Отечественной войны 1812 года, в 2015 году новая сцена театра им. Е.Вахтангова, Многофункциональный комплекс с помещениями театра под руководством О.П. Табакова в 2016. Также в 2018 введено в эксплуатацию здание Федерального Казначейства в Б.Златоустинском переулке и комплекс зданий Следственного комитета Российской Федерации в 2020», — уточнил Сергей Лёвкин.

Контроль за реализацией знаковых объектов, которые являются символами города, ведется в рамках Программы «Комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы». 

В текущем году завершаются работы по реставрации и приспособлению под современное использование комплекса зданий ФГБОУ ВПО «Литературный институт имени А.М. Горького». На данный момент планируется получение разрешения на ввод в эксплуатацию, добавил руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, институт получит учебные и административные помещения, отвечающие современным требованиям и нормам пожарной безопасности. В подвальной части комплекса предусмотрены мастерские и технические помещения с новым инженерным оборудованием.

«Программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируется с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнул Сергей Лёвкин.