В Центральном административном округе и...

В Центральном административном округе инвестор простроил жилой комплекс с парковкой

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комплекс состоит из трех односекционных многоэтажных корпусов и подземной автостоянки на 254 машиноместа.

В Басманном районе Центрального административного округа по адресу: улица Новая дорога, дом 9 введен в эксплуатацию многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Жилой комплекс «Бауман Хаус» общей площадью 40 тысяч квадратных метров построен за счет внебюджетных средств. Объект расположен на бывшей промышленной территории рядом со стадионом «Металлург» и набережной реки Яуза», — уточнил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин добавил, что комплекс состоит из трех односекционных многоэтажных корпусов и подземной автостоянки на 254 машиноместа. Основа концепции – функциональность и удобство в использовании. Главным отличительным композиционным мотивом являются плавно скругленные углы объемов корпусов, что позволяет создать визуальное ощущение плавности пространства.

На территории жилого комплекса организованы зоны отдыха с навесами и перголами из эко-материалов, высажены деревья, живая изгородь из кустарника, обустроены спортивная и детская игровая площадки, создана инфраструктура для маломобильных групп населения, отметил С. Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, проектом предусмотрена концепция «Двор без машин». Так, въезд на подземную парковку организован с улицы Новая Дорога, а вдоль проезда обустроены наземные гостевые парковочные места.

«Проект реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнул Сергей Лёвкин.