В бизнес-центре «STONE Савёловская» соз...

В бизнес-центре «STONE Савёловская» создадут около 10 тыс. рабочих мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Реализация проекта бизнес-центра «STONE Савёловская» позволит создать около 10 тысяч рабочих мест, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Девелопер STONE HEDGE в апреле получил разрешение на строительство административно-делового комплекса класса А «STONE Савёловская» на ул. Двинцев, вл. 3 в районе Марьина Роща ­– в 500 метрах от Третьего транспортного кольца (ТТК).

Согласно проекту, бизнес-центр состоит из двух офисных башен площадью 93 тыс. кв. метров. Строительство планируется завершить в конце 2024 года.

Как сообщают в строительном департаменте STONE HEDGE, работы на площадке «STONE Савёловская» уже начались: ведется устройство шпунта и свайного основания.

В мае приступят к монолитным работам нулевого цикла (возведение оснований и фундаментов, включая подвал и другие подземные части здания, а также перекрытие над ними), которые будут вестись на базовых российских материалах.

«После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию в бизнес-центре смогут работать около десяти тысяч человек, это будут как сотрудники офисов, так и специалисты, работающие в социально-бытовой сфере», – пояснила Пятова.

Бизнес-центр возводят в концепции «здорового» строительства, которая предусматривает современные инженерные системы, окна в пол для оптимального уровня инсоляции и возможность естественного проветривания.

Офисные башни объединят функциональным стилобатом (общая нижняя часть зданий), где разместятся объекты инфраструктуры, доступные для жителей района.

В состав проекта войдут подземный и наземный многоуровневый паркинги. Предусмотрена зона для автомобилей каршеринга, а также парковка для велосипедов и самокатов. 

Территория бизнес-центра будет благоустроена, озеленена и открыта для горожан.