Три зарубежные делегации посетили павил...

Три зарубежные делегации посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Три зарубежные делегации посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ за последний месяц, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Делегации посольств Республики Мьянмы и Узбекистана, официальная делегация экспертов министерства Республики Зимбабве по делам местного самоуправления и общественных работ с интересом прослушали экскурсию, посмотрели красочные светотехнические шоу и ознакомились с фотоэкспозицией миниатюрных копий знаковых объектов столицы», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что макет и светотехническое шоу также оценили участники Всемирной тематической конференции российских зарубежных соотечественников «Экономическое сотрудничество».

В числе зарубежных гостей павильон посетили принц Саудовской Аравии, администрация Бразилии, мэр Белграда и др.

«С начала учебного года в павильоне «Макет Москвы» побывало более 105 тыс. человек. В основном это студенты и школьники – учащиеся 250 школ и колледжей из Москвы и других регионов страны», – отметил Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа над новым макетом центральной части города началась по решению мэра столицы Сергея Собянина. Церемония открытия павильона состоялась в октябре 2017 года. За это время экспозицию «Макета Москвы» увидели свыше 1,5 млн человек.

Посещение павильона и все его услуги бесплатные. Ознакомиться с подробной информацией о «Макете Москвы», посмотреть расписание светотехнических шоу, записаться на экскурсии можно:

  • на сайте – www.maketmoskvy.ru;
  • через мобильное приложение «Макет Москвы»;
  • по тел.: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.