Три дома на 388 квартир ввели по ренова...

Три дома на 388 квартир ввели по реновации в СВАО в октябре

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Три жилых дома на 388 квартир для переселения по программе реновации сдали в эксплуатацию в Северо-Восточном административном округе (СВАО) в октябре, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здания расположены в районах Южное Медведково на ул. Молодцова, вл. 33, корп. 1, Лосиноостровский – на ул. Норильская, вл. 9 и Марфино – на ул. Академика Комарова, вл. 11.

«Всего же в октябре этого года введено в эксплуатацию семь домов на 1369 квартир. Площадь новостроек, введенных в эксплуатацию в прошлом месяце, составляет 78 тыс. кв. метров», – сказал Рафик Загрутдинов.

Введены следующие новостройки:

  • ул. Бауманская, вл. 47/1 в районе Басманный, ЦАО;
  • ул. Кантемировская, вл. 27 в районе Царицыно, ЮАО;
  • Щёлковское шоссе, д. 71, корп. 1 и д. 73 в районе Гольяново, ВАО;
  • Береговой проезд, вл. 2; вл. 2, стр. 18; вл. 2, стр. 19 (Южный квартал) в районе Филёвский парк, ЗАО.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Придомовые территории благоустроили и озеленили. Во дворе новых домов обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.

Напомним, программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затронула 5176 домов площадью 16,4 млн кв. метров. Она дает возможность жильцам устаревших пятиэтажек получить комфортное жилье в современных новостройках, расположенных в шаговой доступности от прежних домов.