Третья новостройка в Северном Тушино бу...

Третья новостройка в Северном Тушино будет передана под заселение до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой корпус на улице Вилиса Лациса станет третьей новостройкой, передаваемой под заселение по программе реновации в районе Северное Тушино.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новостройка по адресу: улица Вилиса Лациса, дом 38, корпус 1, корпус 2 введена в эксплуатацию этим летом. Дом рассчитан на 472 квартиры. В нем 188 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 156 трехкомнатных квартир. Отделка квартир, мест общего пользования, а также благоустройство прилегающих к дому общественных пространств выполнено в соответствии с требованиями программы реновации», – сообщил Сергей Лёвкин.

В районе Северное Тушино в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению 18,9 тысяч жителей и сносу 60 жилых домов. В районе Северное Тушино подобрано 7 «стартовых» площадок мощностью 165,5 тыс. кв. м (включены в Адресный перечень № 708-ПП).

На территории района заселяются новостройки на улицах Туристская, д.14 и Свободы, д. 67А. В стадии переезда находятся жители  домов по адресам: ул. Героев Панфиловцев д.29 к.1 и д.31, ул. Свободы, д. 69.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.