Трехэтажный учебный корпус на 350 детей...

Трехэтажный учебный корпус на 350 детей появится на Фестивальной улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала строительство учебного корпуса на Фестивальной улице. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, он будет состоять из дошкольного отделения на 150 мест и помещений школы на 200 мест.

Строительство планируется по адресу: улица Фестивальная, д. 16А,на месте сноса ДОУ ГБОУ средней образовательной школы №648.

«Здание выполнено в современном стиле, с облицовкой из керамогранитных плит различных цветов и украшением декоративными ламелями. Контрастные монохромные фасады будут разбавлены яркими вставками салатового и желтого цветов. Внутри корпус будет оснащен всем необходимым, а само его появление улучшит социальную инфраструктуру Москвы. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, за последние годы мы перешли рубеж в 500 объектов в строительстве объектов образования», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь трехэтажного корпуса составит 8067 кв.м. Внутри расположится спортивный и актовый залы, столовая, медицинский блок, а также универсальные и специальные учебные помещения. В дошкольном отделении оборудуют музыкальный зал, свои места для занятий спортом и групповыми ячейками.

На территории оборудуют игровые площадки для дошкольников, а также места для тихого отдыха и занятий спортом детей всех возрастов. Свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят.

Проектировщик – ООО «Ай Пи Групп».