Трехцветную школу возведут на улице Ясе...

Трехцветную школу возведут на улице Ясеневая

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура одобрила проект общеобразовательной школы на Ясеневой улице. Она будет рассчитана на 825 учеников, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общеобразовательную школу возведут в районе Орехово-Борисово Южное в составе многоэтажного жилого комплекса. Он, в свою очередь, расположен на улице Ясеневая. Это здание будет корпусом №8 и будет построено в рамках третьего этапа строительства.

«Трехэтажное здание школы будет иметь форму буквы "С" и образует полузакрытый внутренний двор, который можно будет использовать для школьных праздников на открытом воздухе. Внешне она будет складываться из объемов, окрашенных в три цвета: бежевый, серый и графитовый. Фасады облицуют штукатуркой и керамической плиткой», — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь корпуса составит около 18 тысяч квадратных метров. В школе предусмотрены разнообразные специализированные классы, в том числе с лабораторными кабинетами, два спортивных зала, актовый зал, компьютерные и музыкальные классы, а также масса универсальных кабинетов.

На территории расположится футбольное поле с беговой дорожкой, спортивная площадка а также места для прогулок и игр. Всё свободное пространство будет озеленено — здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.