Трасса для BMX-рейсинга на велодроме сп...

Трасса для BMX-рейсинга на велодроме спортшколы «Нагорная» будет готова в начале ноября

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На строящемся ВМХ-велодроме для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта» выполняются работы по устройству трассы с препятствиями для BMX-рейсинга, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Работы планируется завершить в начале ноября. Сейчас ведется отсыпка щебеночного основания, сверху будет выполнено покрытие из теннисита – это завершающий этап строительства трассы», – сказал Рафик Загрутдинов «Комсомольской правде».

По его словам, по внешнему контуру виражей установлено ограждение со специальными матами, которые обеспечат безопасность спортсменов.

Кроме того, строители завершили монтаж 14-метровых мачт для спортивного освещения трассы и подключили прожекторы. Сейчас ведутся пусконаладочные работы.

Готовность здания административно-бытового корпуса составляет около 90%. На объекте идет благоустройство, будет высажено 11 деревьев и 29 кустарников. Основные строительные работы планируется завершить в 2021 году.

Напомним, на участке площадью 0,62 га будет выполнена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, создан пост круглосуточной охраны, организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 метров, предусматривающая устройство трех виражей с подпорными стенами высотой до 3 метров с покрытием из асфальтобетона, и четыре прямых участка с покрытием из теннисита с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки.