Теме градостроительной и предпроектной ...

Теме градостроительной и предпроектной подготовки будет посвящен семинар, который пройдет для застройщиков 15 октября

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На предстоящей встрече речь пойдет о порядке получения, согласования, внесения изменений в градостроительную и предпроектную документацию.

15 октября в 15:00 Департамент градостроительной политики города Москвы при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы проведет образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками», рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  В семинаре примут участие представители Москомархитектуры.

Семинар будет проходить в очном формате на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» (адрес: улица Малый Конюшковский переулок, дом 2). Прямая трансляция будет вестись на Youtube-канале «Строим Просто», а также будет доступна на странице семинара на портале «Строим Просто». 

Для очного участия необходима регистрация на сайте. Заявку на участие можно подать в разделе «Мероприятия».

Руководитель Департамента напомнил, что обучающие семинары для застройщиков проводятся Стройкомплексом по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с целью информирования о реформах в строительной сфере и разъяснения порядка получения госуслуг. «Подобные практики для застройщиков – достаточно востребованы. Находясь в постоянном диалоге и едином информационном поле с девелоперами, мы создаем благоприятные и понятные условия для ведения бизнеса», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Предложения по темам и вопросам для рассмотрения в рамках предстоящих семинаров принимаются по адресу электронной почты stroimprosto@aimos.ru.

«Следующий семинар состоится 29 октября, где Росреестр, Управление Росреестра по Москве и Мосгосстройнадзор расскажут о правилах постановки построенного объекта на кадастровый учет и регистрации прав собственности на него. 19 ноября и 3 декабря речь пойдет о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения. 10 декабря состоится завершающий семинар цикла в 2021 году, в рамках которого участники обсудят порядок установления и корректировки санитарно-защитных зон при реализации инвестиционно-строительных проектов», — напомнил Сергей Лёвкин.