Технопарк, дворец спорта и МСД: как раз...

Технопарк, дворец спорта и МСД: как развиваются Некрасовка и Косино-Ухтомский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Четыре крупных объекта строятся в районах Некрасовке и Косино-Ухтомский. Среди них дворец спорта, индустриальный парк, московский скоростной диаметр и детский сад.

«Некрасовка – один из самых сложных районов с точки зрения обеспечения объектами соцкультбыта. К сожалению, здесь жилье строилось намного быстрее, чем детские сады, школы, спортивные объекты. Мы стараемся исправить эту ситуацию», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения районов.

Так, для жителей Некрасовки появятся сразу два объекта социальной инфраструктуры – дворец спорта, который возводится в составе транспортно-пересадочного узла «Некрасовка», а также детский сад на 350 малышей.

Районы обеспечат рабочими местами благодаря строительству индустриального парка «Руднёво» в одноименной промзоне. Здесь появится 16 корпусов, их элементы производятся на заводе и собираются непосредственно на стройплощадке.

Отдельное большое направление развития – дорожное строительство, ведь здесь создается московский скоростной диаметр.

«В этом году заканчиваем первую очередь МСД. Она пройдет от Бусиновской развязки – пересечения с платной трассой на Санкт-Петербург до Некрасовки. Дальше ее, конечно, необходимо было продлять, поэтому мы договорились с Минтрансом и Росавтодором протянуть диаметр до дороги на Нижний Новгород и Казань», – пояснил Собянин.

Строительство участков диаметра от Лухмановской улицы до Зенинского шоссе с выходом на будущую федеральную трассу М-12 стартовало в августе 2020 года.

Подробнее о развитии двух районов – в фотоленте.